Die Autoviva Crew im Überblick.

Verkaufsberater

Tobias Schoop

Verkaufsleiter
Mitglied der Geschäftsleitung
Direkt 071 414 03 38
tobias.schoop@autoviva.ch

Javier Rua

Verkaufsberater SEAT
Direkt 071 414 03 41
javier.rua@autoviva.ch

Alex Thoma

Verkaufsberater VW
Direkt 071 414 03 42
alex.thoma@autoviva.ch

Mathieu Brunner

Verkaufsberater SEAT
Direkt 071 414 03 43
mathieu.brunner@autoviva.ch

Serviceberater

Erwin Lüthi

Leiter Service
Mitglied der Geschäftsleitung
Direkt 071 414 03 33
erwin.luethi@autoviva.ch

Urs Vogler

Serviceberater VW & VW Nutzfahrzeuge
Direkt 071 414 03 31
urs.vogler@autoviva.ch

Pascal Simbürger
Sandro Schneider

Serviceberater SEAT
Direkt 071 414 03 35
sandro.schneider@autoviva.ch

Ein Team. Eine Mission.

BEGEISTERNDE MOBILITÄT.

Administration

Reto Lüthi

Leiter Marketing & Commerce
Mitglied der Geschäftsleitung
Direkt 071 414 03 37
reto.luethi@autoviva.ch

Veronica Rosado

Leiterin Service- und Verkaufssupport
Direkt 071 414 03 47
veronica.rosado@autoviva.ch

Ursula Lüthi

Sachbearbeiterin Buchhaltung
Direkt 071 414 03 44
ursula.luethi@autoviva.ch

Marina Heeb

Service- und Verkaufssupport
Direkt 071 414 03 49
marina.heeb@autoviva.ch

Simon Baumann

Kaufmann in Ausbildung
Direkt 071 414 03 46
simon.baumann@autoviva.ch

Leo Stark

Kaufmann in Ausbildung
Direkt 071 414 03 48
leo.stark@autoviva.ch

Werkstatt

Alban Fetai

Werkstattchef
Automobil-Diagnostiker

Stephan Wenzl

Automobil-Diagnostiker
Stellvertretender Werkstattchef

Erxhan Baftijari

Teiledienstverantwortlicher
Direkt 071 414 03 36
erxhan.baftijari@autoviva.ch

Ivano Gentile

Werkstattsupport
ivano.gentile@autoviva.ch

Bruno Eisenhut

Automobil-Diagnostiker

Carlos Campos

Automobil-Mechatroniker

Emanuel Stucki

Automobil-Mechatroniker

Vincent Schlageter

Automobil-Mechatroniker

Ali Berisha

Automobil-Fachmann

Viktor Noja

Fahrzeugkosmetiker

Fabio Giancamilli

Automobil-Fachmann in Ausbildung

Sydney Brändli

Automobil-Mechatroniker in Ausbildung

Mirco Schilling

Automobil-Mechatroniker in Ausbildung